Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
||||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Ottens Stephan |
|
2185 |
|
SC KB Rheine |
|
5 |
2 |
0 |
6.0 |
31.5 |
27.00 |
2. |
Kümpers Ullrich |
|
2005 |
|
SC KB Rheine |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
29.5 |
20.00 |
3. |
Müller Achim |
|
1889 |
|
SC KB Rheine |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.5 |
19.50 |
4. |
Brümmer Andreas |
|
1874 |
|
SC KB Rheine |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.5 |
13.25 |
5. |
Langhans Jörg |
|
1844 |
|
SC KB Rheine |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
26.0 |
13.50 |
6. |
Kipp Lucas |
|
1939 |
|
SC Falke Saerbe |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.0 |
12.75 |
7. |
Lerke Bernd |
|
1899 |
|
SKK Nordwalde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
16.25 |
8. |
Hoge Reinhard |
|
1940 |
|
SC Falke Saerbe |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.5 |
9.50 |
9. |
Langhanke Günther |
|
2042 |
|
SC KB Rheine |
|
2 |
4 |
1 |
4.0 |
24.5 |
13.00 |
10. |
Diepenbrock Till |
|
1731 |
|
SKK Nordwalde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.0 |
12.00 |
11. |
Brito Daniel |
|
1788 |
|
SF Neuenkirchen |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.5 |
11.75 |
12. |
Huesmann Stephan |
|
1588 |
|
SC KB Rheine |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.5 |
8.25 |
13. |
Miethe Christoph |
|
1697 |
|
SF Neuenkirchen |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.0 |
7.00 |
14. |
Hemmert Michael |
|
1911 |
|
SC KB Rheine |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
25.0 |
8.50 |
15. |
Pohlmeier Ulrich |
|
1610 |
|
SC KB Rheine |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
22.0 |
7.75 |
16. |
Rengers Rainer |
|
1620 |
|
SF Neuenkirchen |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
23.5 |
5.00 |
17. |
Wilde Jürgen |
|
1616 |
|
SC KB Rheine |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
23.5 |
3.50 |
18. |
Rolfing Anton |
|
1523 |
|
SC KB Rheine |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
1.50 |
19. |
Schmalbrock Andre |
|
1262 |
|
SKK Nordwalde |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
18.5 |
2.00 |
20. |
Altenähr Johannes |
|
1450 |
|
CC Rheine |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
19.5 |
3.75 |
Paarungsliste der 1. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
1. |
Ottens Stephan |
|
() |
- |
11. |
Langhans Jörg |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
2 |
12. |
Brito Daniel |
|
() |
- |
2. |
Hollermann Thoma |
|
() |
½ - ½ |
|
|
|
3 |
3. |
Langhanke Günthe |
|
() |
- |
13. |
Diepenbrock Till |
|
() |
½ - ½ |
|
|
|
4 |
14. |
Miethe Christoph |
|
() |
- |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
5 |
5. |
Hoge Reinhard |
|
() |
- |
15. |
Rengers Rainer |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
6 |
16. |
Wilde Jürgen |
|
() |
- |
6. |
Kipp Lucas |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
7 |
7. |
Hemmert Michael |
|
() |
- |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
8 |
18. |
Huesmann Stephan |
|
() |
- |
8. |
Lerke Bernd |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
9 |
9. |
Müller Achim |
|
() |
- |
19. |
Rolfing Anton |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
10 |
20. |
Altenähr Johanne |
|
() |
- |
10. |
Brümmer Andreas |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
11 |
22. |
spielfrei |
|
() |
- |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
() |
- - + |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 2. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
10. |
Brümmer Andreas |
|
(1) |
- |
1. |
Ottens Stephan |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
2 |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
(1) |
- |
7. |
Hemmert Michael |
|
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
3 |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
(1) |
- |
5. |
Hoge Reinhard |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
4 |
6. |
Kipp Lucas |
|
(1) |
- |
9. |
Müller Achim |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
5 |
2. |
Hollermann Thoma |
|
(½) |
- |
18. |
Huesmann Stephan |
|
(1) |
- - + |
|
|
|
6 |
13. |
Diepenbrock Till |
|
(½) |
- |
12. |
Brito Daniel |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
7 |
8. |
Lerke Bernd |
|
(0) |
- |
3. |
Langhanke Günthe |
|
(½) |
½ - ½ |
|
|
|
8 |
11. |
Langhans Jörg |
|
(0) |
- |
16. |
Wilde Jürgen |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
9 |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
(0) |
- |
14. |
Miethe Christoph |
|
(0) |
½ - ½ |
|
|
|
10 |
15. |
Rengers Rainer |
|
(0) |
- |
20. |
Altenähr Johanne |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
11 |
19. |
Rolfing Anton |
|
(0) |
- |
22. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
1. |
Ottens Stephan |
|
(2) |
- |
9. |
Müller Achim |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
2 |
5. |
Hoge Reinhard |
|
(2) |
- |
18. |
Huesmann Stephan |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
3 |
12. |
Brito Daniel |
|
(1½) |
- |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
4 |
7. |
Hemmert Michael |
|
(1½) |
- |
6. |
Kipp Lucas |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
5 |
3. |
Langhanke Günthe |
|
(1) |
- |
15. |
Rengers Rainer |
|
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
6 |
19. |
Rolfing Anton |
|
(1) |
- |
10. |
Brümmer Andreas |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
7 |
11. |
Langhans Jörg |
|
(1) |
- |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
(1) |
+ - - |
|
|
|
8 |
14. |
Miethe Christoph |
|
(½) |
- |
8. |
Lerke Bernd |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
9 |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
(½) |
- |
13. |
Diepenbrock Till |
|
(½) |
½ - ½ |
|
|
|
10 |
16. |
Wilde Jürgen |
|
(0) |
- |
20. |
Altenähr Johanne |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
5. |
Hoge Reinhard |
|
(3) |
- |
1. |
Ottens Stephan |
|
(3) |
0 - 1 |
|
|
|
2 |
9. |
Müller Achim |
|
(2) |
- |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
|
|
3 |
6. |
Kipp Lucas |
|
(2) |
- |
11. |
Langhans Jörg |
|
(2) |
½ - ½ |
|
|
|
4 |
10. |
Brümmer Andreas |
|
(2) |
- |
18. |
Huesmann Stephan |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
5 |
15. |
Rengers Rainer |
|
(1½) |
- |
7. |
Hemmert Michael |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
|
|
6 |
8. |
Lerke Bernd |
|
(1½) |
- |
12. |
Brito Daniel |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
7 |
16. |
Wilde Jürgen |
|
(1) |
- |
3. |
Langhanke Günthe |
|
(1½) |
- - + |
|
|
|
8 |
13. |
Diepenbrock Till |
|
(1) |
- |
19. |
Rolfing Anton |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
9 |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
(1) |
- |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
(1) |
- - + |
|
|
|
10 |
20. |
Altenähr Johanne |
|
(0) |
- |
14. |
Miethe Christoph |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 5. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
1. |
Ottens Stephan |
|
(4) |
- |
3. |
Langhanke Günthe |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
|
|
2 |
9. |
Müller Achim |
|
(3) |
- |
5. |
Hoge Reinhard |
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
|
3 |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
(2½) |
- |
10. |
Brümmer Andreas |
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
|
4 |
11. |
Langhans Jörg |
|
(2½) |
- |
8. |
Lerke Bernd |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
|
|
5 |
15. |
Rengers Rainer |
|
(2) |
- |
6. |
Kipp Lucas |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
|
|
6 |
7. |
Hemmert Michael |
|
(2) |
- |
13. |
Diepenbrock Till |
|
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
7 |
18. |
Huesmann Stephan |
|
(2) |
- |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
8 |
12. |
Brito Daniel |
|
(1½) |
- |
14. |
Miethe Christoph |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
9 |
19. |
Rolfing Anton |
|
(1) |
- |
16. |
Wilde Jürgen |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
10 |
20. |
Altenähr Johanne |
|
(0) |
- |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 6. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
6. |
Kipp Lucas |
|
(3½) |
- |
1. |
Ottens Stephan |
|
(4½) |
0 - 1 |
|
|
|
2 |
8. |
Lerke Bernd |
|
(3) |
- |
9. |
Müller Achim |
|
(4) |
1 - 0 |
|
|
|
3 |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
(3½) |
- |
5. |
Hoge Reinhard |
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
|
4 |
10. |
Brümmer Andreas |
|
(3) |
- |
11. |
Langhans Jörg |
|
(3) |
½ - ½ |
|
|
|
5 |
13. |
Diepenbrock Till |
|
(3) |
- |
18. |
Huesmann Stephan |
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
|
6 |
3. |
Langhanke Günthe |
|
(3) |
- |
12. |
Brito Daniel |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
|
|
7 |
16. |
Wilde Jürgen |
|
(2) |
- |
7. |
Hemmert Michael |
|
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
8 |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
(2) |
- |
15. |
Rengers Rainer |
|
(2) |
+ - - |
|
|
|
9 |
14. |
Miethe Christoph |
|
(1½) |
- |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
(1) |
+ - - |
|
|
|
10 |
19. |
Rolfing Anton |
|
(1) |
- |
20. |
Altenähr Johanne |
|
(1) |
+ - - |
|
|
|
|
|||||||||||||
Paarungsliste der 7. Runde |
|||||||||||||
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
|
|
1 |
1. |
Ottens Stephan |
|
(5½) |
- |
4. |
Kümpers Ullrich |
|
(4½) |
½ - ½ |
|
|
|
2 |
9. |
Müller Achim |
|
(4) |
- |
13. |
Diepenbrock Till |
|
(4) |
1 - 0 |
|
|
|
3 |
10. |
Brümmer Andreas |
|
(3½) |
- |
8. |
Lerke Bernd |
|
(4) |
1 - 0 |
|
|
|
4 |
12. |
Brito Daniel |
|
(3½) |
- |
6. |
Kipp Lucas |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
|
|
5 |
11. |
Langhans Jörg |
|
(3½) |
- |
7. |
Hemmert Michael |
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
|
6 |
17. |
Pohlmeier Ulrich |
|
(3) |
- |
3. |
Langhanke Günthe |
|
(3) |
0 - 1 |
|
|
|
7 |
5. |
Hoge Reinhard |
|
(3) |
- |
16. |
Wilde Jürgen |
|
(2) |
+ - - |
|
|
|
8 |
18. |
Huesmann Stephan |
|
(3) |
- |
20. |
Altenähr Johanne |
|
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
9 |
14. |
Miethe Christoph |
|
(2½) |
- |
15. |
Rengers Rainer |
|
(2) |
+ - - |
|
|
|
10 |
19. |
Rolfing Anton |
|
(2) |
- |
21. |
Schmalbrock Andr |
|
(1) |
- - + |
|
|
|