Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Südlohner SV II |
() |
- |
10. |
DJK Adler Buldern |
() |
4½-3½ |
|
1 |
1. |
Thesing,Michael |
() |
- |
93. |
Litwak,Aleksej |
() |
--+ |
|
2 |
2. |
Richters,Alfred |
() |
- |
94. |
Scheider,Julian |
() |
0-1 |
|
3 |
4. |
Emming,Benedikt |
() |
- |
95. |
Wewers,Reinhard |
() |
1-0 |
|
4 |
5. |
Musholt,Joachim,D |
() |
- |
96. |
Mohnke,Martin |
() |
½-½ |
|
5 |
6. |
Janssen,Guido |
() |
- |
97. |
Eiersbrock,Robin |
() |
½-½ |
|
6 |
8. |
Schmeing,Manfred |
() |
- |
98. |
Kordel,Mathias |
() |
1-0 |
|
7 |
105 |
Telöken,Stefan |
() |
- |
100 |
Reufer,Berthold |
() |
1-0 |
|
8 |
106 |
Wilting,Wilhelm-J |
() |
- |
107 |
Lober,Sascha |
() |
½-½ |
|
|
2 |
2. |
SK Münster 32 III |
() |
- |
9. |
SK Ochtrup |
() |
4½-3½ |
|
1 |
11. |
Busch,Martin |
() |
- |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
() |
0-1 |
|
2 |
12. |
Kaufhold,Thomas |
() |
- |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
() |
½-½ |
|
3 |
14. |
Witt,Sebastian |
() |
- |
86. |
Schwietering,Ralf |
() |
½-½ |
|
4 |
15. |
Steinhagen,Dietri |
() |
- |
87. |
Holtmannspötter,T |
() |
½-½ |
|
5 |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
() |
- |
89. |
Kaiser,Günter |
() |
½-½ |
|
6 |
18. |
Raddatz,Uwe |
() |
- |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
() |
1-0 |
|
7 |
19. |
Zörn,Friedrich |
() |
- |
91. |
Jacob,Barbara |
() |
1-0 |
|
8 |
21. |
Recklingloh,Frank |
() |
- |
108 |
Arning,Marcus |
() |
½-½ |
|
|
3 |
3. |
Schach Nienberge |
() |
- |
8. |
SKK Nordwalde |
() |
2-6 |
|
1 |
24. |
Kemper,Georg |
() |
- |
71. |
Lerke,Bernd |
() |
½-½ |
|
2 |
25. |
Schipke,Thorsten |
() |
- |
72. |
Overesch,Andre |
() |
0-1 |
|
3 |
27. |
Kluczka,Konrad |
() |
- |
73. |
Holstegge,Ludger |
() |
½-½ |
|
4 |
28. |
Luft,Waldemar |
() |
- |
74. |
Tran,Hai |
() |
0-1 |
|
5 |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
() |
- |
75. |
Wetterau,Georg |
() |
0-1 |
|
6 |
30. |
Brüner,Klaus |
() |
- |
76. |
Overesch,Dieter |
() |
0-1 |
|
7 |
32. |
Scharlow,Siegmar |
() |
- |
77. |
Steens,Rudolf |
() |
½-½ |
|
8 |
33. |
Vanoni,Werner |
() |
- |
109 |
Mense,Jens-Uwe |
() |
½-½ |
|
|
4 |
4. |
SC Westerkappeln |
() |
- |
7. |
SK Lüdinghausen |
() |
5-3 |
|
1 |
34. |
Lagemann,Stefan |
() |
- |
62. |
Landfester,Gunnar |
() |
+-- |
|
2 |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
() |
- |
63. |
Beutelhoff,Josef |
() |
0-1 |
|
3 |
36. |
Werremeyer,Achim |
() |
- |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
() |
½-½ |
|
4 |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
() |
- |
65. |
Fischbauer,Erwin |
() |
+-- |
|
5 |
38. |
Beimdiek,Reiner |
() |
- |
66. |
Smyra,Werner |
() |
½-½ |
|
6 |
39. |
Langer,Ralf |
() |
- |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
() |
1-0 |
|
7 |
40. |
Jonas,Alexander |
() |
- |
68. |
Heider,Ralf |
() |
½-½ |
|
8 |
42. |
Zachert,Axel |
() |
- |
104 |
Koke,Christoph |
() |
½-½ |
|
|
5 |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
() |
- |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
() |
4½-3½ |
|
1 |
44. |
Rosing,Hermann |
() |
- |
53. |
Grälken,Matthias |
() |
1-0 |
|
2 |
46. |
Kemper,Andreas |
() |
- |
54. |
Klein,Björn |
() |
½-½ |
|
3 |
47. |
Rebber,Christian |
() |
- |
55. |
Freitag,Julia |
() |
0-1 |
|
4 |
48. |
Darwisch,Khaled |
() |
- |
56. |
Janning,Rainer |
() |
1-0 |
|
5 |
51. |
Darwisch,Mohamed |
() |
- |
57. |
Wessel,Johannes |
() |
0-1 |
|
6 |
101 |
Tenhündfeld,Bernd |
() |
- |
58. |
Raue,Thorsten |
() |
½-½ |
|
7 |
102 |
Rudde,Simon |
() |
- |
59. |
Raus,Michael |
() |
½-½ |
|
8 |
103 |
Metschan,Helmuth |
() |
- |
60. |
Battogtokh,Bayarm |
() |
1-0 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
DJK Adler Buldern |
(0) |
- |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(0) |
5-3 |
|
1 |
93. |
Litwak,Aleksej |
(1) |
- |
53. |
Grälken,Matthias |
(0) |
1-0 |
|
2 |
94. |
Scheider,Julian |
(1) |
- |
54. |
Klein,Björn |
(½) |
½-½ |
|
3 |
95. |
Wewers,Reinhard |
(0) |
- |
55. |
Freitag,Julia |
(1) |
0-1 |
|
4 |
96. |
Mohnke,Martin |
(½) |
- |
56. |
Janning,Rainer |
(0) |
½-½ |
|
5 |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(½) |
- |
57. |
Wessel,Johannes |
(1) |
0-1 |
|
6 |
98. |
Kordel,Mathias |
(0) |
- |
59. |
Raus,Michael |
(½) |
1-0 |
|
7 |
99. |
Eiersbrock,Marko |
(0) |
- |
60. |
Battogtokh,Bayarm |
(0) |
1-0 |
|
8 |
100 |
Reufer,Berthold |
(0) |
- |
61. |
Just,Sergej |
(0) |
1-0 |
|
|
2 |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
- |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(2) |
2½-5½ |
|
1 |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(1) |
- |
44. |
Rosing,Hermann |
(1) |
½-½ |
|
2 |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(½) |
- |
45. |
Schulze Ameling,H |
(0) |
0-1 |
|
3 |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(0) |
- |
47. |
Rebber,Christian |
(0) |
0-1 |
|
4 |
66. |
Smyra,Werner |
(½) |
- |
48. |
Darwisch,Khaled |
(1) |
0-1 |
|
5 |
68. |
Heider,Ralf |
(½) |
- |
49. |
van Almsick,Georg |
(0) |
1-0 |
|
6 |
70. |
Droste,Michael |
(0) |
- |
50. |
Beckmann,Christia |
(0) |
0-1 |
|
7 |
104 |
Koke,Christoph |
(½) |
- |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(0) |
1-0 |
|
8 |
110 |
Silies,Andreas |
(0) |
- |
111 |
Diehlmann,Christi |
(0) |
0-1 |
|
|
3 |
8. |
SKK Nordwalde |
(2) |
- |
4. |
SC Westerkappeln |
(2) |
3½-4½ |
|
1 |
71. |
Lerke,Bernd |
(½) |
- |
34. |
Lagemann,Stefan |
(1) |
0-1 |
|
2 |
72. |
Overesch,Andre |
(1) |
- |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(0) |
½-½ |
|
3 |
73. |
Holstegge,Ludger |
(½) |
- |
36. |
Werremeyer,Achim |
(½) |
0-1 |
|
4 |
76. |
Overesch,Dieter |
(1) |
- |
38. |
Beimdiek,Reiner |
(½) |
½-½ |
|
5 |
77. |
Steens,Rudolf |
(½) |
- |
39. |
Langer,Ralf |
(1) |
1-0 |
|
6 |
78. |
Diepenbrock,Till |
(0) |
- |
40. |
Jonas,Alexander |
(½) |
½-½ |
|
7 |
79. |
Kasubke,Manfred |
(0) |
- |
42. |
Zachert,Axel |
(½) |
½-½ |
|
8 |
112 |
Herding,Rudolf |
(0) |
- |
43. |
Kötter,Volkmar |
(0) |
½-½ |
|
|
4 |
9. |
SK Ochtrup |
(0) |
- |
3. |
Schach Nienberge |
(0) |
2½-5½ |
|
1 |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(1) |
- |
24. |
Kemper,Georg |
(½) |
½-½ |
|
2 |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(½) |
- |
25. |
Schipke,Thorsten |
(0) |
½-½ |
|
3 |
86. |
Schwietering,Ralf |
(½) |
- |
27. |
Kluczka,Konrad |
(½) |
0-1 |
|
4 |
87. |
Holtmannspötter,T |
(½) |
- |
28. |
Luft,Waldemar |
(0) |
0-1 |
|
5 |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(0) |
- |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(0) |
½-½ |
|
6 |
89. |
Kaiser,Günter |
(½) |
- |
31. |
Mantler,Heinrich |
(0) |
½-½ |
|
7 |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(0) |
- |
32. |
Scharlow,Siegmar |
(½) |
0-1 |
|
8 |
92. |
Nickel,Wolfgang |
(0) |
- |
33. |
Vanoni,Werner |
(½) |
½-½ |
|
|
5 |
1. |
Südlohner SV II |
(2) |
- |
2. |
SK Münster 32 III |
(2) |
5-3 |
|
1 |
1. |
Thesing,Michael |
(0) |
- |
11. |
Busch,Martin |
(0) |
0-1 |
|
2 |
2. |
Richters,Alfred |
(0) |
- |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(½) |
½-½ |
|
3 |
3. |
Höing,Johannes |
(0) |
- |
14. |
Witt,Sebastian |
(½) |
+-- |
|
4 |
4. |
Emming,Benedikt |
(1) |
- |
15. |
Steinhagen,Dietri |
(½) |
+-- |
|
5 |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(½) |
- |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
(½) |
1-0 |
|
6 |
6. |
Janssen,Guido |
(½) |
- |
18. |
Raddatz,Uwe |
(1) |
0-1 |
|
7 |
7. |
Kelecic,Dominik |
(0) |
- |
19. |
Zörn,Friedrich |
(1) |
½-½ |
|
8 |
8. |
Schmeing,Manfred |
(1) |
- |
20. |
Amirezaishvili,Ma |
(0) |
1-0 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
SK Münster 32 III |
(2) |
- |
10. |
DJK Adler Buldern |
(2) |
4-4 |
|
1 |
11. |
Busch,Martin |
(1) |
- |
93. |
Litwak,Aleksej |
(2) |
0-1 |
|
2 |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(1) |
- |
94. |
Scheider,Julian |
(1½) |
0-1 |
|
3 |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
(½) |
- |
95. |
Wewers,Reinhard |
(0) |
1-0 |
|
4 |
18. |
Raddatz,Uwe |
(2) |
- |
96. |
Mohnke,Martin |
(1) |
½-½ |
|
5 |
19. |
Zörn,Friedrich |
(1½) |
- |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(½) |
0-1 |
|
6 |
21. |
Recklingloh,Frank |
(½) |
- |
98. |
Kordel,Mathias |
(1) |
½-½ |
|
7 |
116 |
Jahnke,Bernd |
(0) |
- |
99. |
Eiersbrock,Marko |
(1) |
1-0 |
|
8 |
117 |
Raum,Sven |
(0) |
- |
100 |
Reufer,Berthold |
(1) |
1-0 |
|
|
2 |
3. |
Schach Nienberge |
(2) |
- |
1. |
Südlohner SV II |
(4) |
5-3 |
|
1 |
24. |
Kemper,Georg |
(1) |
- |
1. |
Thesing,Michael |
(0) |
1-0 |
|
2 |
25. |
Schipke,Thorsten |
(½) |
- |
2. |
Richters,Alfred |
(½) |
0-1 |
|
3 |
27. |
Kluczka,Konrad |
(1½) |
- |
3. |
Höing,Johannes |
(1) |
0-1 |
|
4 |
28. |
Luft,Waldemar |
(1) |
- |
4. |
Emming,Benedikt |
(2) |
1-0 |
|
5 |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(½) |
- |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(1½) |
1-0 |
|
6 |
30. |
Brüner,Klaus |
(0) |
- |
6. |
Janssen,Guido |
(½) |
1-0 |
|
7 |
31. |
Mantler,Heinrich |
(½) |
- |
7. |
Kelecic,Dominik |
(½) |
½-½ |
|
8 |
32. |
Scharlow,Siegmar |
(1½) |
- |
8. |
Schmeing,Manfred |
(2) |
½-½ |
|
|
3 |
4. |
SC Westerkappeln |
(4) |
- |
9. |
SK Ochtrup |
(0) |
3½-4½ |
|
1 |
34. |
Lagemann,Stefan |
(2) |
- |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(1½) |
½-½ |
|
2 |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(½) |
- |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(1) |
½-½ |
|
3 |
36. |
Werremeyer,Achim |
(1½) |
- |
86. |
Schwietering,Ralf |
(½) |
0-1 |
|
4 |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(1) |
- |
87. |
Holtmannspötter,T |
(½) |
1-0 |
|
5 |
38. |
Beimdiek,Reiner |
(1) |
- |
89. |
Kaiser,Günter |
(1) |
½-½ |
|
6 |
39. |
Langer,Ralf |
(1) |
- |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(0) |
0-1 |
|
7 |
40. |
Jonas,Alexander |
(1) |
- |
91. |
Jacob,Barbara |
(0) |
½-½ |
|
8 |
41. |
Galluschke,Thorst |
(0) |
- |
92. |
Nickel,Wolfgang |
(½) |
½-½ |
|
|
4 |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(4) |
- |
8. |
SKK Nordwalde |
(2) |
2-6 |
|
1 |
44. |
Rosing,Hermann |
(1½) |
- |
71. |
Lerke,Bernd |
(½) |
½-½ |
|
2 |
46. |
Kemper,Andreas |
(½) |
- |
73. |
Holstegge,Ludger |
(½) |
0-1 |
|
3 |
47. |
Rebber,Christian |
(1) |
- |
75. |
Wetterau,Georg |
(1) |
0-1 |
|
4 |
48. |
Darwisch,Khaled |
(2) |
- |
76. |
Overesch,Dieter |
(1½) |
1-0 |
|
5 |
50. |
Beckmann,Christia |
(1) |
- |
77. |
Steens,Rudolf |
(1½) |
0-1 |
|
6 |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(0) |
- |
78. |
Diepenbrock,Till |
(½) |
0-1 |
|
7 |
103 |
Metschan,Helmuth |
(1) |
- |
114 |
Schmitz,Carolin |
(0) |
½-½ |
|
8 |
113 |
Terdues,Guido |
(0) |
- |
115 |
Bröker,Sebastian |
(0) |
0-1 |
|
|
5 |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(0) |
- |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
5½-2½ |
|
1 |
53. |
Grälken,Matthias |
(0) |
- |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(1½) |
½-½ |
|
2 |
54. |
Klein,Björn |
(1) |
- |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(½) |
1-0 |
|
3 |
55. |
Freitag,Julia |
(2) |
- |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(0) |
1-0 |
|
4 |
56. |
Janning,Rainer |
(½) |
- |
66. |
Smyra,Werner |
(½) |
½-½ |
|
5 |
57. |
Wessel,Johannes |
(2) |
- |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(0) |
½-½ |
|
6 |
58. |
Raue,Thorsten |
(½) |
- |
68. |
Heider,Ralf |
(1½) |
1-0 |
|
7 |
59. |
Raus,Michael |
(½) |
- |
69. |
Berau,Jürgen |
(0) |
½-½ |
|
8 |
60. |
Battogtokh,Bayarm |
(0) |
- |
70. |
Droste,Michael |
(0) |
½-½ |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
DJK Adler Buldern |
(3) |
- |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
5½-2½ |
|
1 |
93. |
Litwak,Aleksej |
(3) |
- |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(2) |
½-½ |
|
2 |
94. |
Scheider,Julian |
(2½) |
- |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(½) |
1-0 |
|
3 |
95. |
Wewers,Reinhard |
(0) |
- |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(0) |
1-0 |
|
4 |
96. |
Mohnke,Martin |
(1½) |
- |
66. |
Smyra,Werner |
(1) |
1-0 |
|
5 |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(1½) |
- |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(½) |
½-½ |
|
6 |
98. |
Kordel,Mathias |
(1½) |
- |
68. |
Heider,Ralf |
(1½) |
½-½ |
|
7 |
99. |
Eiersbrock,Marko |
(1) |
- |
70. |
Droste,Michael |
(½) |
0-1 |
|
8 |
100 |
Reufer,Berthold |
(1) |
- |
122 |
Matthies,Uwe |
(0) |
1-0 |
|
|
2 |
8. |
SKK Nordwalde |
(4) |
- |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(2) |
4½-3½ |
|
1 |
71. |
Lerke,Bernd |
(1) |
- |
53. |
Grälken,Matthias |
(½) |
0-1 |
|
2 |
72. |
Overesch,Andre |
(1½) |
- |
54. |
Klein,Björn |
(2) |
½-½ |
|
3 |
73. |
Holstegge,Ludger |
(1½) |
- |
55. |
Freitag,Julia |
(3) |
1-0 |
|
4 |
75. |
Wetterau,Georg |
(2) |
- |
56. |
Janning,Rainer |
(1) |
1-0 |
|
5 |
76. |
Overesch,Dieter |
(1½) |
- |
59. |
Raus,Michael |
(1) |
½-½ |
|
6 |
77. |
Steens,Rudolf |
(2½) |
- |
60. |
Battogtokh,Bayarm |
(½) |
1-0 |
|
7 |
114 |
Schmitz,Carolin |
(½) |
- |
61. |
Just,Sergej |
(0) |
½-½ |
|
8 |
120 |
Beckmann,Martin |
(0) |
- |
121 |
Freitag,Michael |
(0) |
0-1 |
|
|
3 |
9. |
SK Ochtrup |
(2) |
- |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(4) |
2½-5½ |
|
1 |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(2) |
- |
44. |
Rosing,Hermann |
(2) |
0-1 |
|
2 |
86. |
Schwietering,Ralf |
(1½) |
- |
45. |
Schulze Ameling,H |
(1) |
0-1 |
|
3 |
87. |
Holtmannspötter,T |
(½) |
- |
46. |
Kemper,Andreas |
(½) |
0-1 |
|
4 |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(½) |
- |
47. |
Rebber,Christian |
(1) |
½-½ |
|
5 |
89. |
Kaiser,Günter |
(1½) |
- |
48. |
Darwisch,Khaled |
(3) |
0-1 |
|
6 |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(1) |
- |
49. |
van Almsick,Georg |
(0) |
1-0 |
|
7 |
91. |
Jacob,Barbara |
(½) |
- |
50. |
Beckmann,Christia |
(1) |
0-1 |
|
8 |
92. |
Nickel,Wolfgang |
(1) |
- |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(0) |
1-0 |
|
|
4 |
1. |
Südlohner SV II |
(4) |
- |
4. |
SC Westerkappeln |
(4) |
5-3 |
|
1 |
1. |
Thesing,Michael |
(0) |
- |
34. |
Lagemann,Stefan |
(2½) |
½-½ |
|
2 |
2. |
Richters,Alfred |
(1½) |
- |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(1) |
½-½ |
|
3 |
3. |
Höing,Johannes |
(2) |
- |
36. |
Werremeyer,Achim |
(1½) |
1-0 |
|
4 |
4. |
Emming,Benedikt |
(2) |
- |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(2) |
½-½ |
|
5 |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(1½) |
- |
38. |
Beimdiek,Reiner |
(1½) |
½-½ |
|
6 |
6. |
Janssen,Guido |
(½) |
- |
39. |
Langer,Ralf |
(1) |
0-1 |
|
7 |
7. |
Kelecic,Dominik |
(1) |
- |
40. |
Jonas,Alexander |
(1½) |
1-0 |
|
8 |
8. |
Schmeing,Manfred |
(2½) |
- |
41. |
Galluschke,Thorst |
(½) |
1-0 |
|
|
5 |
2. |
SK Münster 32 III |
(3) |
- |
3. |
Schach Nienberge |
(4) |
5½-2½ |
|
1 |
11. |
Busch,Martin |
(1) |
- |
24. |
Kemper,Georg |
(2) |
1-0 |
|
2 |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(1) |
- |
27. |
Kluczka,Konrad |
(1½) |
1-0 |
|
3 |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
(1½) |
- |
28. |
Luft,Waldemar |
(2) |
0-1 |
|
4 |
18. |
Raddatz,Uwe |
(2½) |
- |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(1½) |
1-0 |
|
5 |
20. |
Amirezaishvili,Ma |
(0) |
- |
30. |
Brüner,Klaus |
(1) |
0-1 |
|
6 |
21. |
Recklingloh,Frank |
(1) |
- |
31. |
Mantler,Heinrich |
(1) |
1-0 |
|
7 |
118 |
Stremmer,Hans-Die |
(0) |
- |
32. |
Scharlow,Siegmar |
(2) |
1-0 |
|
8 |
119 |
Micklich,Rahel |
(0) |
- |
33. |
Vanoni,Werner |
(1) |
½-½ |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Schach Nienberge |
(4) |
- |
10. |
DJK Adler Buldern |
(5) |
5-3 |
|
1 |
24. |
Kemper,Georg |
(2) |
- |
94. |
Scheider,Julian |
(3½) |
0-1 |
|
2 |
25. |
Schipke,Thorsten |
(½) |
- |
95. |
Wewers,Reinhard |
(1) |
1-0 |
|
3 |
26. |
Albustin,Benedikt |
(0) |
- |
96. |
Mohnke,Martin |
(2½) |
1-0 |
|
4 |
28. |
Luft,Waldemar |
(3) |
- |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(2) |
+-- |
|
5 |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(1½) |
- |
98. |
Kordel,Mathias |
(2) |
0-1 |
|
6 |
31. |
Mantler,Heinrich |
(1) |
- |
100 |
Reufer,Berthold |
(2) |
1-0 |
|
7 |
32. |
Scharlow,Siegmar |
(2) |
- |
124 |
Spenk,Willi |
(0) |
½-½ |
|
8 |
123 |
Rath,Josef |
(0) |
- |
107 |
Lober,Sascha |
(½) |
½-½ |
|
|
2 |
4. |
SC Westerkappeln |
(4) |
- |
2. |
SK Münster 32 III |
(5) |
5-3 |
|
1 |
34. |
Lagemann,Stefan |
(3) |
- |
11. |
Busch,Martin |
(2) |
+-- |
|
2 |
36. |
Werremeyer,Achim |
(1½) |
- |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(2) |
½-½ |
|
3 |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(2½) |
- |
19. |
Zörn,Friedrich |
(1½) |
1-0 |
|
4 |
38. |
Beimdiek,Reiner |
(2) |
- |
20. |
Amirezaishvili,Ma |
(0) |
1-0 |
|
5 |
39. |
Langer,Ralf |
(2) |
- |
22. |
Dietrich,Johannes |
(0) |
½-½ |
|
6 |
40. |
Jonas,Alexander |
(1½) |
- |
125 |
Schöpper,Oliver |
(0) |
0-1 |
|
7 |
41. |
Galluschke,Thorst |
(½) |
- |
126 |
Hund,Reinhard |
(0) |
½-½ |
|
8 |
42. |
Zachert,Axel |
(1) |
- |
127 |
Virnyi,Julius |
(0) |
½-½ |
|
|
3 |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(6) |
- |
1. |
Südlohner SV II |
(6) |
6-2 |
|
1 |
44. |
Rosing,Hermann |
(3) |
- |
1. |
Thesing,Michael |
(½) |
½-½ |
|
2 |
45. |
Schulze Ameling,H |
(2) |
- |
2. |
Richters,Alfred |
(2) |
1-0 |
|
3 |
46. |
Kemper,Andreas |
(1½) |
- |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(2) |
0-1 |
|
4 |
47. |
Rebber,Christian |
(1½) |
- |
6. |
Janssen,Guido |
(½) |
1-0 |
|
5 |
48. |
Darwisch,Khaled |
(4) |
- |
7. |
Kelecic,Dominik |
(2) |
1-0 |
|
6 |
49. |
van Almsick,Georg |
(0) |
- |
8. |
Schmeing,Manfred |
(3½) |
½-½ |
|
7 |
50. |
Beckmann,Christia |
(2) |
- |
9. |
Funke,Theo |
(0) |
1-0 |
|
8 |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(0) |
- |
128 |
Tenhagen,Hermann |
(0) |
1-0 |
|
|
4 |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(2) |
- |
9. |
SK Ochtrup |
(2) |
4½-3½ |
|
1 |
53. |
Grälken,Matthias |
(1½) |
- |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(2) |
0-1 |
|
2 |
54. |
Klein,Björn |
(2½) |
- |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(1½) |
1-0 |
|
3 |
55. |
Freitag,Julia |
(3) |
- |
86. |
Schwietering,Ralf |
(1½) |
1-0 |
|
4 |
56. |
Janning,Rainer |
(1) |
- |
87. |
Holtmannspötter,T |
(½) |
½-½ |
|
5 |
57. |
Wessel,Johannes |
(2½) |
- |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(1) |
1-0 |
|
6 |
58. |
Raue,Thorsten |
(1½) |
- |
89. |
Kaiser,Günter |
(1½) |
½-½ |
|
7 |
59. |
Raus,Michael |
(1½) |
- |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(2) |
½-½ |
|
8 |
61. |
Just,Sergej |
(½) |
- |
91. |
Jacob,Barbara |
(½) |
0-1 |
|
|
5 |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
- |
8. |
SKK Nordwalde |
(6) |
3-5 |
|
1 |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(2½) |
- |
71. |
Lerke,Bernd |
(1) |
½-½ |
|
2 |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(½) |
- |
72. |
Overesch,Andre |
(2) |
0-1 |
|
3 |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(0) |
- |
73. |
Holstegge,Ludger |
(2½) |
0-1 |
|
4 |
66. |
Smyra,Werner |
(1) |
- |
75. |
Wetterau,Georg |
(3) |
½-½ |
|
5 |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(1) |
- |
76. |
Overesch,Dieter |
(2) |
½-½ |
|
6 |
68. |
Heider,Ralf |
(2) |
- |
77. |
Steens,Rudolf |
(3½) |
1-0 |
|
7 |
70. |
Droste,Michael |
(1½) |
- |
78. |
Diepenbrock,Till |
(1½) |
0-1 |
|
8 |
110 |
Silies,Andreas |
(0) |
- |
109 |
Mense,Jens-Uwe |
(½) |
½-½ |
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
DJK Adler Buldern |
(5) |
- |
8. |
SKK Nordwalde |
(8) |
4-4 |
|
1 |
94. |
Scheider,Julian |
(4½) |
- |
71. |
Lerke,Bernd |
(1½) |
1-0 |
|
2 |
95. |
Wewers,Reinhard |
(1) |
- |
72. |
Overesch,Andre |
(3) |
1-0 |
|
3 |
96. |
Mohnke,Martin |
(2½) |
- |
73. |
Holstegge,Ludger |
(3½) |
0-1 |
|
4 |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(2) |
- |
75. |
Wetterau,Georg |
(3½) |
0-1 |
|
5 |
98. |
Kordel,Mathias |
(3) |
- |
76. |
Overesch,Dieter |
(2½) |
½-½ |
|
6 |
99. |
Eiersbrock,Marko |
(1) |
- |
78. |
Diepenbrock,Till |
(2½) |
1-0 |
|
7 |
100 |
Reufer,Berthold |
(2) |
- |
112 |
Herding,Rudolf |
(½) |
0-1 |
|
8 |
129 |
Dolheimer,Peter |
(0) |
- |
130 |
Keller,Hansjürgen |
(0) |
½-½ |
|
|
2 |
9. |
SK Ochtrup |
(2) |
- |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
4½-3½ |
|
1 |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(3) |
- |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(3) |
½-½ |
|
2 |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(1½) |
- |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(½) |
½-½ |
|
3 |
86. |
Schwietering,Ralf |
(1½) |
- |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(0) |
½-½ |
|
4 |
87. |
Holtmannspötter,T |
(1) |
- |
66. |
Smyra,Werner |
(1½) |
0-1 |
|
5 |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(1) |
- |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(1½) |
1-0 |
|
6 |
89. |
Kaiser,Günter |
(2) |
- |
68. |
Heider,Ralf |
(3) |
0-1 |
|
7 |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(2½) |
- |
70. |
Droste,Michael |
(1½) |
1-0 |
|
8 |
92. |
Nickel,Wolfgang |
(2) |
- |
135 |
Holtel,Frederik |
(0) |
1-0 |
|
|
3 |
1. |
Südlohner SV II |
(6) |
- |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(4) |
4-4 |
|
1 |
1. |
Thesing,Michael |
(1) |
- |
53. |
Grälken,Matthias |
(1½) |
½-½ |
|
2 |
2. |
Richters,Alfred |
(2) |
- |
54. |
Klein,Björn |
(3½) |
½-½ |
|
3 |
4. |
Emming,Benedikt |
(2½) |
- |
55. |
Freitag,Julia |
(4) |
0-1 |
|
4 |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(3) |
- |
56. |
Janning,Rainer |
(1½) |
½-½ |
|
5 |
6. |
Janssen,Guido |
(½) |
- |
57. |
Wessel,Johannes |
(3½) |
0-1 |
|
6 |
8. |
Schmeing,Manfred |
(4) |
- |
59. |
Raus,Michael |
(2) |
1-0 |
|
7 |
128 |
Tenhagen,Hermann |
(0) |
- |
61. |
Just,Sergej |
(½) |
½-½ |
|
8 |
131 |
Mann,Sebastian |
(0) |
- |
132 |
Radisic,Sascha |
(0) |
1-0 |
|
|
4 |
2. |
SK Münster 32 III |
(5) |
- |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(8) |
4-4 |
|
1 |
11. |
Busch,Martin |
(2) |
- |
44. |
Rosing,Hermann |
(3½) |
½-½ |
|
2 |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(2½) |
- |
45. |
Schulze Ameling,H |
(3) |
1-0 |
|
3 |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
(1½) |
- |
46. |
Kemper,Andreas |
(1½) |
½-½ |
|
4 |
18. |
Raddatz,Uwe |
(3½) |
- |
47. |
Rebber,Christian |
(2½) |
0-1 |
|
5 |
19. |
Zörn,Friedrich |
(1½) |
- |
48. |
Darwisch,Khaled |
(5) |
0-1 |
|
6 |
20. |
Amirezaishvili,Ma |
(0) |
- |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(1) |
½-½ |
|
7 |
22. |
Dietrich,Johannes |
(½) |
- |
111 |
Diehlmann,Christi |
(1) |
1-0 |
|
8 |
133 |
Börger,Andreas |
(0) |
- |
101 |
Tenhündfeld,Bernd |
(½) |
½-½ |
|
|
5 |
3. |
Schach Nienberge |
(6) |
- |
4. |
SC Westerkappeln |
(6) |
4½-3½ |
|
1 |
24. |
Kemper,Georg |
(2) |
- |
34. |
Lagemann,Stefan |
(4) |
½-½ |
|
2 |
25. |
Schipke,Thorsten |
(1½) |
- |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(1½) |
0-1 |
|
3 |
26. |
Albustin,Benedikt |
(1) |
- |
36. |
Werremeyer,Achim |
(2) |
0-1 |
|
4 |
28. |
Luft,Waldemar |
(4) |
- |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(3½) |
1-0 |
|
5 |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(1½) |
- |
39. |
Langer,Ralf |
(2½) |
½-½ |
|
6 |
32. |
Scharlow,Siegmar |
(2½) |
- |
40. |
Jonas,Alexander |
(1½) |
1-0 |
|
7 |
33. |
Vanoni,Werner |
(1½) |
- |
41. |
Galluschke,Thorst |
(1) |
½-½ |
|
8 |
134 |
Schmidt,Ralf |
(0) |
- |
42. |
Zachert,Axel |
(1½) |
1-0 |
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
SC Westerkappeln |
(6) |
- |
10. |
DJK Adler Buldern |
(6) |
2-6 |
|
1 |
34. |
Lagemann,Stefan |
(4½) |
- |
94. |
Scheider,Julian |
(5½) |
0-1 |
|
2 |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(2½) |
- |
95. |
Wewers,Reinhard |
(2) |
0-1 |
|
3 |
36. |
Werremeyer,Achim |
(3) |
- |
96. |
Mohnke,Martin |
(2½) |
0-1 |
|
4 |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(3½) |
- |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(2) |
0-1 |
|
5 |
39. |
Langer,Ralf |
(3) |
- |
98. |
Kordel,Mathias |
(3½) |
½-½ |
|
6 |
40. |
Jonas,Alexander |
(1½) |
- |
100 |
Reufer,Berthold |
(2) |
0-1 |
|
7 |
41. |
Galluschke,Thorst |
(1½) |
- |
129 |
Dolheimer,Peter |
(½) |
½-½ |
|
8 |
43. |
Kötter,Volkmar |
(½) |
- |
136 |
Eiersbrock,Jan |
(0) |
1-0 |
|
|
2 |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(9) |
- |
3. |
Schach Nienberge |
(8) |
3-5 |
|
1 |
44. |
Rosing,Hermann |
(4) |
- |
24. |
Kemper,Georg |
(2½) |
0-1 |
|
2 |
46. |
Kemper,Andreas |
(2) |
- |
25. |
Schipke,Thorsten |
(1½) |
0-1 |
|
3 |
47. |
Rebber,Christian |
(3½) |
- |
27. |
Kluczka,Konrad |
(1½) |
½-½ |
|
4 |
49. |
van Almsick,Georg |
(½) |
- |
28. |
Luft,Waldemar |
(5) |
1-0 |
|
5 |
50. |
Beckmann,Christia |
(3) |
- |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(2) |
½-½ |
|
6 |
102 |
Rudde,Simon |
(½) |
- |
30. |
Brüner,Klaus |
(2) |
½-½ |
|
7 |
137 |
Mast,Holger |
(0) |
- |
31. |
Mantler,Heinrich |
(2) |
0-1 |
|
8 |
113 |
Terdues,Guido |
(0) |
- |
134 |
Schmidt,Ralf |
(1) |
½-½ |
|
|
3 |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(5) |
- |
2. |
SK Münster 32 III |
(6) |
4-4 |
|
1 |
53. |
Grälken,Matthias |
(2) |
- |
11. |
Busch,Martin |
(2½) |
0-1 |
|
2 |
54. |
Klein,Björn |
(4) |
- |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(3½) |
½-½ |
|
3 |
55. |
Freitag,Julia |
(5) |
- |
18. |
Raddatz,Uwe |
(3½) |
0-1 |
|
4 |
56. |
Janning,Rainer |
(2) |
- |
19. |
Zörn,Friedrich |
(1½) |
1-0 |
|
5 |
57. |
Wessel,Johannes |
(4½) |
- |
22. |
Dietrich,Johannes |
(1½) |
½-½ |
|
6 |
58. |
Raue,Thorsten |
(2) |
- |
125 |
Schöpper,Oliver |
(1) |
½-½ |
|
7 |
59. |
Raus,Michael |
(2) |
- |
118 |
Stremmer,Hans-Die |
(1) |
½-½ |
|
8 |
61. |
Just,Sergej |
(1) |
- |
138 |
Raschke,Wolf Diet |
(0) |
1-0 |
|
|
4 |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
- |
1. |
Südlohner SV II |
(7) |
3½-4½ |
|
1 |
62. |
Landfester,Gunnar |
(0) |
- |
2. |
Richters,Alfred |
(2½) |
--+ |
|
2 |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(3½) |
- |
3. |
Höing,Johannes |
(3) |
1-0 |
|
3 |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(1) |
- |
4. |
Emming,Benedikt |
(2½) |
1-0 |
|
4 |
66. |
Smyra,Werner |
(2½) |
- |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(3½) |
½-½ |
|
5 |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(1½) |
- |
6. |
Janssen,Guido |
(½) |
½-½ |
|
6 |
68. |
Heider,Ralf |
(4) |
- |
7. |
Kelecic,Dominik |
(2) |
0-1 |
|
7 |
70. |
Droste,Michael |
(1½) |
- |
8. |
Schmeing,Manfred |
(5) |
½-½ |
|
8 |
139 |
Schallenkamp,Joac |
(0) |
- |
9. |
Funke,Theo |
(0) |
0-1 |
|
|
5 |
8. |
SKK Nordwalde |
(9) |
- |
9. |
SK Ochtrup |
(4) |
3-5 |
|
1 |
71. |
Lerke,Bernd |
(1½) |
- |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(3½) |
0-1 |
|
2 |
72. |
Overesch,Andre |
(3) |
- |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(2) |
0-1 |
|
3 |
73. |
Holstegge,Ludger |
(4½) |
- |
86. |
Schwietering,Ralf |
(2) |
½-½ |
|
4 |
75. |
Wetterau,Georg |
(4½) |
- |
87. |
Holtmannspötter,T |
(1) |
½-½ |
|
5 |
76. |
Overesch,Dieter |
(3) |
- |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(2) |
½-½ |
|
6 |
77. |
Steens,Rudolf |
(3½) |
- |
89. |
Kaiser,Günter |
(2) |
1-0 |
|
7 |
79. |
Kasubke,Manfred |
(½) |
- |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(3½) |
½-½ |
|
8 |
140 |
Schmidtke,Heinric |
(0) |
- |
91. |
Jacob,Barbara |
(1½) |
0-1 |
|
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
DJK Adler Buldern |
(8) |
- |
9. |
SK Ochtrup |
(6) |
2-6 |
|
1 |
94. |
Scheider,Julian |
(6½) |
- |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(4½) |
0-1 |
|
2 |
95. |
Wewers,Reinhard |
(3) |
- |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(3) |
½-½ |
|
3 |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(3) |
- |
86. |
Schwietering,Ralf |
(2½) |
0-1 |
|
4 |
98. |
Kordel,Mathias |
(4) |
- |
87. |
Holtmannspötter,T |
(1½) |
0-1 |
|
5 |
99. |
Eiersbrock,Marko |
(2) |
- |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(2½) |
0-1 |
|
6 |
100 |
Reufer,Berthold |
(3) |
- |
89. |
Kaiser,Günter |
(2) |
1-0 |
|
7 |
146 |
Leeners,Stephan |
(0) |
- |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(4) |
½-½ |
|
8 |
147 |
Eiersbrock,David |
(0) |
- |
92. |
Nickel,Wolfgang |
(3) |
0-1 |
|
|
2 |
1. |
Südlohner SV II |
(9) |
- |
8. |
SKK Nordwalde |
(9) |
3½-4½ |
|
1 |
1. |
Thesing,Michael |
(1½) |
- |
71. |
Lerke,Bernd |
(1½) |
0-1 |
|
2 |
2. |
Richters,Alfred |
(3½) |
- |
72. |
Overesch,Andre |
(3) |
1-0 |
|
3 |
3. |
Höing,Johannes |
(3) |
- |
73. |
Holstegge,Ludger |
(5) |
0-1 |
|
4 |
4. |
Emming,Benedikt |
(2½) |
- |
75. |
Wetterau,Georg |
(5) |
0-1 |
|
5 |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(4) |
- |
76. |
Overesch,Dieter |
(3½) |
½-½ |
|
6 |
6. |
Janssen,Guido |
(1) |
- |
77. |
Steens,Rudolf |
(4½) |
½-½ |
|
7 |
7. |
Kelecic,Dominik |
(3) |
- |
78. |
Diepenbrock,Till |
(2½) |
1-0 |
|
8 |
8. |
Schmeing,Manfred |
(5½) |
- |
130 |
Keller,Hansjürgen |
(½) |
½-½ |
|
|
3 |
2. |
SK Münster 32 III |
(7) |
- |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
6-2 |
|
1 |
11. |
Busch,Martin |
(3½) |
- |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(4½) |
--+ |
|
2 |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(4) |
- |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(2) |
1-0 |
|
3 |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
(2) |
- |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(½) |
1-0 |
|
4 |
18. |
Raddatz,Uwe |
(4½) |
- |
66. |
Smyra,Werner |
(3) |
1-0 |
|
5 |
19. |
Zörn,Friedrich |
(1½) |
- |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(2) |
½-½ |
|
6 |
133 |
Börger,Andreas |
(½) |
- |
68. |
Heider,Ralf |
(4) |
1-0 |
|
7 |
126 |
Hund,Reinhard |
(½) |
- |
70. |
Droste,Michael |
(2) |
1-0 |
|
8 |
144 |
Sobel,Meinhard |
(0) |
- |
145 |
Kornmann,Jörg |
(0) |
½-½ |
|
|
4 |
3. |
Schach Nienberge |
(10) |
- |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(6) |
4-4 |
|
1 |
24. |
Kemper,Georg |
(3½) |
- |
53. |
Grälken,Matthias |
(2) |
½-½ |
|
2 |
25. |
Schipke,Thorsten |
(2½) |
- |
54. |
Klein,Björn |
(4½) |
0-1 |
|
3 |
27. |
Kluczka,Konrad |
(2) |
- |
55. |
Freitag,Julia |
(5) |
0-1 |
|
4 |
28. |
Luft,Waldemar |
(5) |
- |
56. |
Janning,Rainer |
(3) |
½-½ |
|
5 |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(2½) |
- |
61. |
Just,Sergej |
(2) |
0-1 |
|
6 |
30. |
Brüner,Klaus |
(2½) |
- |
121 |
Freitag,Michael |
(1) |
1-0 |
|
7 |
31. |
Mantler,Heinrich |
(3) |
- |
141 |
Kröger,Christian |
(0) |
1-0 |
|
8 |
143 |
Lipkin,Ilja |
(0) |
- |
142 |
Schwermann,Rolf |
(0) |
1-0 |
|
|
5 |
4. |
SC Westerkappeln |
(6) |
- |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(9) |
4-4 |
|
1 |
34. |
Lagemann,Stefan |
(4½) |
- |
44. |
Rosing,Hermann |
(4) |
1-0 |
|
2 |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(2½) |
- |
45. |
Schulze Ameling,H |
(3) |
1-0 |
|
3 |
36. |
Werremeyer,Achim |
(3) |
- |
46. |
Kemper,Andreas |
(2) |
1-0 |
|
4 |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(3½) |
- |
47. |
Rebber,Christian |
(4) |
0-1 |
|
5 |
38. |
Beimdiek,Reiner |
(3) |
- |
48. |
Darwisch,Khaled |
(6) |
½-½ |
|
6 |
40. |
Jonas,Alexander |
(1½) |
- |
49. |
van Almsick,Georg |
(1½) |
0-1 |
|
7 |
41. |
Galluschke,Thorst |
(2) |
- |
50. |
Beckmann,Christia |
(3½) |
½-½ |
|
8 |
42. |
Zachert,Axel |
(1½) |
- |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(1½) |
0-1 |
|
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
SG Ahaus-Wessum |
(10) |
- |
10. |
DJK Adler Buldern |
(8) |
8-0 |
(k |
1 |
44. |
Rosing,Hermann |
(4) |
- |
93. |
Litwak,Aleksej |
(3½) |
+-- |
|
2 |
45. |
Schulze Ameling,H |
(3) |
- |
94. |
Scheider,Julian |
(6½) |
+-- |
|
3 |
46. |
Kemper,Andreas |
(2) |
- |
95. |
Wewers,Reinhard |
(3½) |
+-- |
|
4 |
47. |
Rebber,Christian |
(5) |
- |
96. |
Mohnke,Martin |
(3½) |
+-- |
|
5 |
48. |
Darwisch,Khaled |
(6½) |
- |
97. |
Eiersbrock,Robin |
(3) |
+-- |
|
6 |
49. |
van Almsick,Georg |
(2½) |
- |
98. |
Kordel,Mathias |
(4) |
+-- |
|
7 |
50. |
Beckmann,Christia |
(4) |
- |
99. |
Eiersbrock,Marko |
(2) |
+-- |
|
8 |
51. |
Darwisch,Mohamed |
(2½) |
- |
100 |
Reufer,Berthold |
(4) |
+-- |
|
|
2 |
6. |
SC Steinfurt 1996 |
(7) |
- |
4. |
SC Westerkappeln |
(7) |
4-4 |
|
1 |
53. |
Grälken,Matthias |
(2½) |
- |
34. |
Lagemann,Stefan |
(5½) |
½-½ |
|
2 |
54. |
Klein,Björn |
(5½) |
- |
35. |
Bienhüls,Franz-Jo |
(3½) |
½-½ |
|
3 |
56. |
Janning,Rainer |
(3½) |
- |
36. |
Werremeyer,Achim |
(4) |
½-½ |
|
4 |
57. |
Wessel,Johannes |
(5) |
- |
37. |
Schwarze,Hugo,Pro |
(3½) |
1-0 |
|
5 |
58. |
Raue,Thorsten |
(2½) |
- |
38. |
Beimdiek,Reiner |
(3½) |
0-1 |
|
6 |
59. |
Raus,Michael |
(2½) |
- |
39. |
Langer,Ralf |
(3½) |
½-½ |
|
7 |
61. |
Just,Sergej |
(3) |
- |
40. |
Jonas,Alexander |
(1½) |
0-1 |
|
8 |
132 |
Radisic,Sascha |
(0) |
- |
42. |
Zachert,Axel |
(1½) |
1-0 |
|
|
3 |
7. |
SK Lüdinghausen |
(0) |
- |
3. |
Schach Nienberge |
(11) |
2½-5½ |
|
1 |
63. |
Beutelhoff,Josef |
(5½) |
- |
24. |
Kemper,Georg |
(4) |
½-½ |
|
2 |
64. |
Wucherpfennig,Ste |
(2) |
- |
27. |
Kluczka,Konrad |
(2) |
0-1 |
|
3 |
65. |
Fischbauer,Erwin |
(½) |
- |
28. |
Luft,Waldemar |
(5½) |
--+ |
|
4 |
66. |
Smyra,Werner |
(3) |
- |
29. |
Jörgensmann,Rolf |
(2½) |
0-1 |
|
5 |
67. |
Kijak,Hans Joachi |
(2½) |
- |
32. |
Scharlow,Siegmar |
(3½) |
½-½ |
|
6 |
68. |
Heider,Ralf |
(4) |
- |
33. |
Vanoni,Werner |
(2) |
½-½ |
|
7 |
70. |
Droste,Michael |
(2) |
- |
143 |
Lipkin,Ilja |
(1) |
0-1 |
|
8 |
62. |
Landfester,Gunnar |
(0) |
- |
148 |
Dirks,Frank |
(0) |
1-0 |
|
|
4 |
8. |
SKK Nordwalde |
(11) |
- |
2. |
SK Münster 32 III |
(9) |
5½-2½ |
|
1 |
71. |
Lerke,Bernd |
(2½) |
- |
12. |
Kaufhold,Thomas |
(5) |
½-½ |
|
2 |
72. |
Overesch,Andre |
(3) |
- |
17. |
Wingenfeld,Klaus |
(3) |
½-½ |
|
3 |
73. |
Holstegge,Ludger |
(6) |
- |
18. |
Raddatz,Uwe |
(5½) |
½-½ |
|
4 |
75. |
Wetterau,Georg |
(6) |
- |
19. |
Zörn,Friedrich |
(2) |
1-0 |
|
5 |
76. |
Overesch,Dieter |
(4) |
- |
22. |
Dietrich,Johannes |
(2) |
1-0 |
|
6 |
78. |
Diepenbrock,Till |
(2½) |
- |
150 |
Kurzeja,Marian |
(0) |
0-1 |
|
7 |
79. |
Kasubke,Manfred |
(1) |
- |
144 |
Sobel,Meinhard |
(½) |
1-0 |
|
8 |
82. |
Hols,Bernhard |
(0) |
- |
149 |
Holt,Diana |
(0) |
1-0 |
|
|
5 |
9. |
SK Ochtrup |
(8) |
- |
1. |
Südlohner SV II |
(9) |
2-6 |
|
1 |
84. |
Jacob,Helmut,Dr. |
(5½) |
- |
1. |
Thesing,Michael |
(1½) |
1-0 |
|
2 |
85. |
Lütkehermölle,Mar |
(3½) |
- |
2. |
Richters,Alfred |
(4½) |
0-1 |
|
3 |
86. |
Schwietering,Ralf |
(3½) |
- |
3. |
Höing,Johannes |
(3) |
0-1 |
|
4 |
87. |
Holtmannspötter,T |
(2½) |
- |
5. |
Musholt,Joachim,D |
(4½) |
0-1 |
|
5 |
88. |
Füllborn,Dietrich |
(3½) |
- |
6. |
Janssen,Guido |
(1½) |
0-1 |
|
6 |
89. |
Kaiser,Günter |
(2) |
- |
7. |
Kelecic,Dominik |
(4) |
0-1 |
|
7 |
90. |
Boshe-Plois,Stefa |
(4½) |
- |
8. |
Schmeing,Manfred |
(6) |
0-1 |
|
8 |
91. |
Jacob,Barbara |
(2½) |
- |
105 |
Telöken,Stefan |
(1) |
1-0 |
|